Стать актером может каждый омич

Если вы с детства мечтали о сцене, но по каким-то причинам вам еще не удалось превратить мечту в реальность, не отчаивайтесь. Сегодня в Омске существует немало театральных студий, готовых распахнуть свои двери для тех, кто стремится постичь основы актерского мастерства. Одна из таких – театр-студия «Кислород». В преддверии нового театрального сезона театр объявил о наборе артистов.

- Так сложилось, что труппа нашего театра состоит из людей совершенно разных профессий, - рассказал «МК» режиссер Евгений Мардер. – У нас есть художники, программисты, журналисты, инженеры. Но чуть менее года назад их всех удалось объединить в единую труппу, за год упорных занятий и репетиций из них получились настоящие артисты. Некоторые из них, продолжая работу в театре, стали получать актерское образование в ВУЗах, заочно естественно, так как работы в театре много. Участников нового набора ждут занятия по актерскому мастерству, сценической речи, пластике и, что самое важное, практическое применение всех полученных навыков на сцене. Придя к нам, спустя самое короткое время человек попадает на сцену. Вот недавний пример: к нам пришёл Максим и через 5 репетиций он уже сыграл роль в нашем премьерном спектакле "Сорокин". Кислород – уникальное место, это самый короткий путь на сцену! Ещё одно немаловажное отличие от всех так называемых студий и прочего, нам, пусть и с большим трудом, но удаётся пока учить ребят театру совершенно бесплатно. Мы ждём вас!

За последний год театр-студия «Кислород» представила вниманию омичей четыре спектакля – «Господи, это Я» по творчеству поэта Бориса Рыжего, «Калека с острова Инишмаан" и "Сиротливый запад" по творчеству современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха, а также спектакль «Сорокин» по пьесе омского драматурга Серафимы Орловой.

В копилке достижений молодого театра есть уже 2 награды: победы в номинациях «Лучший эксперимент» и «Лучшая мужская роль» на фестивале «Театральная весна – 2016». И это только начало. У коллектива серьезные творческие планы на следующий театральный сезон, который откроется в сентябре. В частности, это постановки по пьесам Ивана Вырыпаева, Бертольда Брехта, Мартина МакДонаха и Антона Чехова.

Для прослушивания необходимо подготовить 1-2 стихотворения, 1-2 отрывка прозы и 1 монолог из пьесы. Образование и опыт не имеют значения.

Контактный телефон: 8-962-037-19-46

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру