В Омске появится кластер социальных инноваций


Формат  нового кластера предусматривает 15 предприятий и организаций, их работа  нацелена на усовершенствование социальной сферы страны. В столице региона и двух муниципальных районах организуют пространство для  социальных услуг в сфере образования, спорта, культуры и семейного отдыха. Данные услуги станут доступны для омичей любого возраста и даже людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники кластера всеми силами уменьшат затраты, а также мобилизуют все доступные ресурсы.

- Омская область в развитии социального сектора экономики становится федеральным лидером, регион уже получил национальную премию «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства». Конечно же заслуги приятны, но кроме того требуется ответственность к принимаемым решениям и их реализации. В выбранном направлении не будет готовых ответов, и именно наш Омский регион инициирует новации, которые будут направлены в другие регионы и станут привычной практикой для всей России, - отметил первый вице-председатель регионального Правительства, председатель Наблюдательного Совета Центра инноваций социальной сферы Андрей Новоселов.

Данный проект презентуют на VI Международном Форуме социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2016», который состоится в Омске 17 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру