Опасные игры омских подростков

В связи с участившими смертями подростков в Омске во время или после спортивных занятий областная прокуратура решила проверить, как в секции и кружки набирают детей.

Последний случай зафиксирован 5 ноября в Красноярской средней общеобразовательной школе, где на церемонии награждения победителей соревнований по баскетболу погиб 16-летний мальчик. 22 сентября на стадионе «Шинник» умер 14-летний футболист из-за обширного кровоизлияния в мозг после перенесенного 2 года назад менингита.

Прокуратурой установлено, что детей принимают заниматься на основании справки от врача-педиатра, но для специальных занятий должно проводиться более глубокое медицинское исследование.

– В 2016/2017 учебном году в 27 учреждениях дополнительного образования без медицинского заключения принято 4 365 детей, – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По результатам проверки прошло совещание с участием представителей прокуратуры, минспорта и Минздрава, на котором был определен комплекс дополнительных мер для защиты жизни и здоровья детей-спортсменов.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру