В Омске 13-летний ребенок оказался заложником наркомана-рецидивиста

В Омске 13-летний ребенок оказался заложником наркомана-рецидивиста
pixabay.com

Сегодня утром в отделение полиции позвонила девочка и сообщила, что в дом проник посторонний. При этом на заднем фоне был слышан голос мужчины, который требовал передать ему наркотические средства. На звонок оперативно среагировали сотрудники полиции и бойцы Росгвардии.

По прибытии на место происшествия, полицейские оцепили территорию, перекрыли доступ к дому и приступили к операции освобождения заложницы. Спустя несколько минут злоумышленника обезвредили, а девочку освободили. Навредить ребенку преступник не успел.

Позднее было установлено, что утром в частный дом, в котором в тот момент находился ребенок со своей бабушкой, ворвался неизвестный мужчина. Пенсионерке удалось выбежать из дома, а девочка оказалась в плену. Мужчина угрожал ребенку ножом и требовал наркотики.

55.мвд.рф

После задержания, злоумышленник был доставлен в отделение полиции, где удалось установить его личность – это многократно судимый 41-летний житель Омской области. Следователи уже возбудили в отношении задержанного уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру