В Омске завершилось первенство Сибирского федерального округа по фигурному катанию

В Омске завершилось первенство Сибирского федерального округа по фигурному катанию среди юниоров. За победу и звание сильнейшего фигуриста Сибири боролось более 50 юных спортсменов из 11 регионов России. Соревнования проходили сразу в двух возрастных категориях: младшей (2006-07 годы рождения) и старшей (2004-05 годов рождения). При этом для определения лидеров суммировались баллы за короткую и произвольную программу, а так же за исполнение отдельных элементов.

pixabay.com

Среди девочек младшей возрастной категории все награды достались представительницам омской школы. Первой стала Варвара Шарапова, показав лучший результат в короткой программе и исполнении сложных элементов, второй стала Екатерина Авдеева, третьей Дарья Третьякова. Среди мальчиков в той же возрастной категории, омичу Виталию Трошкину удалось завоевать бронзу первенства, уступив по баллам приморскому фигуристу Ярославу Нечаеву и Дамиру Ахмадееву из Красноярска, которые получили золото и серебро соответственно.

В старшей категории безоговорочным лидерами стали сразу два фигуриста из Новосибирска Максим Самулин, который отправился домой с золотом первенства, и Данил Ступников взявший серебро, почетное третье место досталось Владиславу Вильчику из Томской области. Среди девушек в старшей возрастной категории первое место заняла Полина Егорова из Новосибирска, второе место досталось ее землячке Ульяне Генизоровой, а замкнуть тройку призеров довелось омичке Анастасии Полонской, которая показала блестящий результат в произвольной программе, но уступила по общей сумме баллов.

В ближайшее время лучших фигуристов Сибири ожидают финальные состязания первенства России, которые пройдут в середине марта в Саранске.