Омская молодежь начинает подавать заявки на премию мэра

Омская молодежь начинает подавать заявки на премию мэра
moe-online.ru

В срок до 15 апреля 2017 года омские общественники могут обратиться в департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города и подать заявку на соискание премии.

По традиции награда будет присуждаться в двух номинациях: «Молодежная инициатива» и «Наставник молодого поколения». Согласно регламенту конкурса премию мэра смогут получить пять омичей и пять общественных организаций. Критерий отбора – активное участие в общественной и политической жизни города, реализация социально значимых проектов и инициатив.

За все время существования мэрской премии ее лауреатами стали более 100 человек. Количество соискателей растет год от года. Только в 2016 году конкурировали за премию порядка 50 претендентов.  

Активными участниками конкурса являются волонтерские центры и профсоюзные ячейки образовательных учреждений Омска. Так, в прошлом году председатель первичной профсоюзной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей студентов ОмГУПСа Антон Кабаков стал лауреатом номинации «Молодежная инициатива». Премию мера получил и волонтерский центр университета, наряду с гимназией №84 и медицинским колледжем Омской области.

В номинации «Наставник молодого поколения» премии мэра получили Омский областной студенческий отряд и Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру