Омские паралимпийцы завоевали три медали на Кубке мира в Венгрии

17 февраля в Венгрии стартовал Кубок мира по фехтованию на колясках, проводимый в личном и командном зачете. Принять участие в турнире приехало более 80 спортсменов из 15 стран мира.

Первый день соревнований принес российской сборной сразу 4 награды, 3 из которых были завоеваны представителями омской школы. В категории В среди рапиристов удалось отличиться омичу Альберту Камалову, ему досталось серебро, на третьем месте расположились представитель Башкортостана Тимур Хаматшин и поляк Ясек Гаворски, победителем был признан украинец Антон Датцко.

В категории А среди мужчин бронзовую награду завоевал известный омский паралимпиец Роман Федяев, поделив ее с украинцем Андреем Демчуком, победу в данной категории одержал Ричард Осват из Вегрии, серебро досталось Эмануэли Ламбертини из Италии.

В категории А на шпагах среди женщин бронзовую награду завоевала паралимпийская чемпионка Юлия Ефимова из Омска. Победу досталась венгерке Амарилле Верес, на вторую ступень пьедестала поднялась украинка Евгении Бреус, а вторую бронзу получила Сюзанна Крайняк из Венгрии.

19 февраля пройдут финальные поединки среди мужчин на шпагах и среди женщин - на рапирах.