Тойота стала одной из самых продаваемых машин в Омске

Идеальное сочетание цены и качества

Современному человеку никак нельзя обойтись без личного транспорта. Поездка на работу, с друзьями за город или даже в магазин будет максимально комфортной только в том случае, если вы отправитесь в дорогу на личном авто. Именно поэтому конкуренция среди автодилеров особенно высока. Очень важную роль играют престижность и популярность бренда. Кроме надежности самой марки автомобиля, определяющим фактором при выборе является достойное и качественное обслуживание автомобиля.

Идеальное сочетание цены и качества
toyota55.ru

Тойота Центр Омск, входящий в ГК «Автоплюс», отвечает всем потребностям современного автолюбителя. Открывшись семь лет назад, он довольно быстро заработал доверие горожан. Сейчас, когда в условиях затянувшегося падения авторынка, целый ряд именитых компаний вынужден уходить из России, Тойота Центр Омск занимает лидирующие позиции как в отдельных сегментах продаж, так и в целом по рынку. Например, в 2016 году своих владельцев – омичей нашли 887 автомобилей. Тойота Центр Омск занял первое место в городе по продажам новых автомобилей иностранных брендов. Безоговорочным лидером сегмента F-SUV Premium стал Toyota LC 200 с долей 92,77% рынка, а Toyota Hilux обладает долей 50,54%  в своем сегменте.

Эксперты центра раскрывают свои тайны: «Обычно самая большая часть продаж у нас приходится на модель Camry, которая является бессменным лидером в сегменте бизнес – седанов и входит в десятку бестселлеров российского автомобильного рынка. Однако в прошлом году – впервые за долгую историю – вплоть до июля их продажи были немного ниже ожидаемых. Все дело в состоянии дорог, по которым было сложно передвигаться на седанах». Но и в этом случае автодилер смог предложить клиентам другой выход – кроссовер RAV4 оказался очень популярен у омичей.

Тойота Центр Омск подготовил для омичей ряд сюрпризов. В ближайшее время в дилерском центре ожидается приход нового гибридного Toyota Prius, который хоть и является «нишевым» автомобилем, все-таки способен найти своего покупателя и в нашем городе. Во втором квартале 2017 года Camry и RAV4 обзаведутся дополнительными комплектациями. Бренд Toyota уже представил новый Toyota Highlander. Исполнительный директор Тойота Центр Омск Виктор Гребенников отметил, что автомобильный рынок ожидает приход еще одной модели, которая раньше была недоступна российским водителям. Внедорожник Fortuner, который давно известен во всем мире, придет в нашу страну сразу в последнем поколении. «Сейчас в нише между RAV4 и Land Cruiser Prado есть небольшой зазор, было принято решение запустить туда Fortuner. Точно известно, что автомобиль будет с дизельным двигателем, но решается вопрос и с бензиновым», – рассказал Гребенников.

Виктор Гребенников, исполнительный директор Тойота Центр Омск

В программе Trade-in дилерский центр тоже построил отлаженную систему для удобства клиентов. «У нас за годы уже выработана программа действий. Клиент приезжает на своей старой машине, оставляет ее, подписывает бумаги и проходит в зону выдачи. И все, он и дня не ходит пешком в ожидании», – с гордостью говорит Виктор Гребенников.

Гарантии качества

Если покупка автомобиля – вопрос уже решенный, стоит озаботиться его техническим обслуживанием. Ежедневно через сервисную зону Тойота Центр Омск проходит около сотни автомобилей.

Гордостью центра по праву считается услуга Экспресс ТО. За обычную плату вы получите результат гораздо быстрее, чем при обычном обслуживании, качество работы при этом, несомненно, останется высоким. Для каждого из двоих механиков, обслуживающих автомобиль, предусмотрен индивидуальный ящик с инструментами, в котором все необходимое разложено в строго определенном порядке. Как поясняют специалисты центра, такой подход позволяет сократить затраты рабочего времени на полтора часа.  Кстати, обладатели машин Lexus тоже могут пользоваться сервисом Тойота Центр Омск без ограничений.

В сервисной зоне царит идеальная чистота, специалисты Тойота Центр Омск готовы доказать любому желающему, что даже в самых труднодоступных для уборки местах совершенно нет пыли. «Главный принцип для нас – постоянная чистота. Генеральная уборка в сервисе проводится каждую ночь. Авторы программы «Ревизорро» были бы довольны», – рассказывает журналистам Виктор Гребенников, проводя ладонью по электрическому щитку в дальнем углу зала. Интересно, что в закрытом боксе, полном работающих автомобилей, дышится очень легко. Секрет в том, что сервисная зона оснащена особой системой вентиляции, которая очищает воздух от выхлопного газа, а камеры для покраски закрываются герметично и не пропускают запахи.

В квалификации персонала сомневаться тоже не приходится, утверждают в Тойота Центр Омск. Каждый работник – настоящий специалист в своем деле, готовый дальше улучшать свои навыки. Для этого компания проводит регулярные стажировки и обучающие курсы. «Даже для того, чтобы работать администратором в шоуруме, нужно пройти серьезный отбор, – поясняет Виктор Гребенников, – все-таки впечатление у клиента складывается из мелочей, поэтому любой человек в салоне должен разбираться в машинах. Из ста человек до конца доходят один-два».

Клиент превыше всего

Вся работа с посетителями строится именно на этом принципе.Три года назад Тойота Мотор Россия приняла совершенно новую концепцию шоурума, сохранив бережное отношение к клиентам. Теперь работа ведется под лозунгом «Персональный и премиальный». Каждый клиент Тойота Центр Омск может рассчитывать на пристальное внимание персонала к его потребностям и индивидуальный подход. Отдельное внимание при реконструкции здания было уделено зоне отдыха, где клиенты проводят время в ожидании консультанта или автомобиля. На стенах расположены мультимедийные панели, рассказывающие об истории развития бренда.

Ассортимент Тойота Центр Омск оказался настолько широк, что в нем представлены все существующие группы автомобилей с ценовой точки зрения: от сравнительно недорогих рабочих лошадок до элитных внедорожников и машин представительского класса.Однако в скором времени омский авторынок ожидает еще одно пополнение – дилерская сеть пополнится центром Lexus. Исполнительный директор Виктор Гребенников уверен, что это расширение пойдет компании только на пользу.

 

На правах рекламы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №10 от 1 марта 2017

Заголовок в газете: Идеальное сочетание

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру