Омичи смогут узнать о ВИЧ на рабочем мечте

21 апреля с 09.00 до 15.00 в Омске на базе Центра состоится семинар-тренинг «Узнай о ВИЧ на рабочем месте» по подготовке волонтеров из числа работающего населения города Омска. Семинар проводится с целью последующего тематического информирования волонтерами сотрудников в своих трудовых коллективах о проблеме ВИЧ-инфекции. В семинаре-тренинге примут участие специалисты по охране труда, менеджеры по персоналу, бухгалтера.

Мероприятие проводится в рамках достигнутого соглашения о взаимодействии между региональными Министерствами здравоохранения и труда, Омским областным союзом организаций профсоюзов «Федерация омских профсоюзов» и БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» по реализации на промышленных предприятиях, в организациях и учреждениях Омской области мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции

Ситуация по распространению ВИЧ-инфекции на территории города Омска и Омской области остается стабильной. Как отмечают специалисты, растет число социально благополучного населения, заразившихся ВИЧ-инфекцией, не имеющего достоверной информации о существующих рисках инфицирования. Ежегодно от 20 % до 23 % людей, живущих с ВИЧ - это трудоустроенные граждане.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру