В Омске прошел детский спортивный праздник «Спортивная радуга»

Более 200 школьников приняло участие в городском детском спортивном празднике «Спортивная Радуга», прошедшим в Омске при поддержке «Ростелекома». 24 команды соперничали в таких видах спорта, как бег на 60 метров, прыжки, метание, а также в шуточных эстафетах. Победители были награждены ценными призами и подарками. Команды-победители получили настольные игры (баскетбол, тир, бильярд и другие), а также различную сувенирную продукцию компании «Ростелеком».

Городской детский спортивный праздник «Спортивная Радуга» проводится для детей, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием, среди бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска. Третий год подряд «Ростелеком» поддерживает соревнования в рамках всероссийской акции «На старт с «Ростелекомом». Продвижение идей и ценностей здорового образа жизни – одно из ключевых направлений социальной деятельности «Ростелекома».

Фото пресс-служба Омского филиала ПАО «Ростелеком»

«Спорт – это важная часть нашей жизни, которая позволяет воспитывать характер и закалять дух. «Ростелеком» традиционно поддерживает различные спортивные проекты, направленные на формирование здорового и активного образа жизни, – отметил директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин. – Являясь социально ответственной компанией, мы понимаем значимость спортивного развития подрастающего поколения и необходимость содействия молодежным командам, чтобы они могли расти, развиваться, достигать новых высот в спорте».

Каждая команда выполняла индивидуальные и командные задания. Среди индивидуальных каждый участник должен был пробежать 60 м, прыгнуть в длину с места, дальше всех бросить набивной мяч и многое другое. Соревнования проводились на базе Лицея №25, СОШ №63, СОШ № 17 и СОШ № 24 с 7 по 13 июня. По итогам соревнований в каждом административном округе определились победители. В Советском административном округе золото завоевала команда из Школы № 8, в Кировском – Лицей №137, в Центральном – Лицей №64, В Октябрьском – Школа №56. Победители соревнования получили свои подарки и ценные призы от «Ростелекома».

 

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру