В Омске прошел масштабный пабстомп The International 7 по Dota2

«Ростелеком» поддержал в Омске онлайн-трансляцию финала The International 7 по игре Dota2, которая прошла в компьютерном клубе Arena «CYBEROMSK». Посетить The International — мечта любого игрока в Dota2. 12 августа свыше 200 омичей смогли наблюдать за успехами мировых команд в прямом эфире. На пабстомпе в Arena «CYBEROMSK» каждый болельщик смог максимально приблизиться к атмосфере, царящей в Сиэтле на KeyArena. Призовой фонд турнира составил почти 25 млн долларов.

geometria.ru

Во время праздника работали косплееры, и любой желающий смог сфотографироваться с любимым персонажем видеоигр. Все зрители получили подарки от организаторов трансляции. В компьютерной зоне в формате 1х1 можно было сразиться в Dota2 и получить приз от «Ростелекома» и иных партнеров.

«Киберспорт – это молодой, но бурно развивающийся вид состязаний, который набирает все большую популярность среди молодежи в Омске. «Ростелеком» специально для поклонников компьютерных игр разработал тариф «Игровой». Помимо надежности и высокой скорости передачи данных он дает игрокам отличные привилегии. Например, предлагает фанатам World of Tanks эксклюзивную военную технику. Не так давно в тарифе появилось специальное предложение для поклонников военно-морской игры World of Warships. Пользователям тарифа теперь доступен эксклюзивный сторожевой корабль «Адмирал Макаров», а также другие игровые преимущества», — прокомментировал директор Омского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Серобабин.

В перерывах трансляции для гостей проводились специальные конкурсы и розыгрыши. Самые активные и удачливые были награждены памятными призами и подарками.

geometria.ru

«Мы рады, что в этом году мы совместно с «Ростелекомом» предоставили возможность посетителям наблюдать за лучшими игроками по DOTA 2. С каждым годом все больше омичей посещают наше мероприятие, чтобы поболеть за любимые команды в прямом эфире. Не может не радовать тот факт, что увеличивается женская аудитория на нашем пабстомпе. Девушки-косплейщицы были яркие, живые и позитивные. Трансляция прошла без сбоев и нарушений», - комментирует менеджер компьютерного клуба Arena «CYBEROMSK» Василий Чирков.

The International – это первый и самый крупный ежегодный турнир по дисциплине Dota 2. Впервые проведён в 2011 году. В каждом турнире участвует 16 лучших команд мира. Часть команд получают прямые приглашения, прочие имеют шанс попасть на турнир через квалификации, которые проводят по регионам: Америка, Юго-Восточная Азия, Китай и Европа. Победители квалификаций получают приглашения, после чего команды, занявшие вторые места, могут побороться за последние приглашения. После группового этапа определяется положение команд в турнирной таблице и по олимпийской системе проводится сам турнир. В этом году чемпионом The International 2017 стала европейская команда «Liquid».

geometria.ru

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру