Омский биатлонист Игорь Малиновский привез две медали с первенства России

На соревнованиях по летнему биатлону, которые проходили в Ижевске с 22 по 27 сентября, наш земляк завоевал бронзу и серебро.

Пресс-служба Минспорта Омской области

В спринте на 6 км спортсмен допустил четыре промаха (один в стрельбе лежа, три — стоя) и получил бронзу. Золото досталось ханты-мансийцу Алексею Вагину, опередившему Малиновского на 28,4 секунды, серебро — Евгению Сидорову из Ленинградской области.

Индивидуальная гонка добавила в копилку 20-летнего мастера спорта серебряную награду. На дистанции 15 км соперниками Малиновского стали 70 биатлонистов, золото досталось москвичу Саиду Каримулла Халили (39 минут 43,3 секунды; 1 промах). Малиновский сделал три неточных выстрела, но занял второе место (+1 минута 50 секунд от лидера). Третьим пришел Вячеслав Малеев из Тюмени (+2.50).

В эстафетной гонке омич не участвовал, так как в соревновании состязались команды, представляющие один регион. Кроме Омска, Игорь Малиновский выступает также и за Камчатский край.