Омский техникум усилили агроклассом

Агрокласс с современным мультимедийным оборудованием и учебными пособиями открыли в Полтавском агротехнологическом техникуме. Это совместный проект техникума и «Семиреченской базы снабжения», официального дилера компании «Ростсельмаш».

В Полтавском агротехнологическом техникуме открылся агрокласс. omskportal.ru

База открывшегося учебного класса позволит студентам отрабатывать навыки управления, диагностики и технического обслуживания, проводить лабораторные работы.

Заместитель министра образования Омской области Инна Елецкая во время торжественной церемонии открытия отметила, что такие учебные классы являются основой для обучения студентов новейшим достижениям науки и техники. Агроклассы - это инвестиции не только в сегодняшний, но и в завтрашний день, поэтому за ними стоит будущее агропромышленного комплекса. По словам Елецкой, благодаря внедрению в учебный процесс материально-технической базы выпускники техникума будут востребованы и конкурентоспособны на рынке труда в условиях современных технологий в сельском хозяйстве.

До этого агроклассы активно создавались на базе сельских средних общеобразовательных школ. В регионе на сегодняшний день действуют 29 агроклассов в Крутинском, Нововаршавском, Кормиловском, Горьковском и Тюкалинском районах. В следующем году аграрные классы планируется открыть в Павлоградском и Оконешниковском районах.

Агрокласс – это своеобразная модель профессионального будущего учащихся. В течение 5 лет они являются важным звеном для взаимодействия школы и вуза, помогают старшеклассникам сделать осознанный выбор профессии, дают определенные преференции при поступлении в вуз по целевому направлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру