Омские стрелки поразили судей

Команда из Омской области завоевала полный комплект наград всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

На старт чемпионата России по стрельбе 28 сентября от Омской области отправилось сразу восемь прославленных спортсменов Иван Серебряков, Виталина Бацарашкина, Юлия и Александра Эйдензон, Наталья Початкова, Дмитрий Лыкин, Ярослав Клепиков и Николай Миронов. И подавляющему большинству из них удалось достигнуть заветной цели.

ufkims14.ru

С золотой медалью и почетным званием двукратной чемпионки России с соревнований вернется Юлия Эйдензон. Омичка стала лучшей в упражнении «ВП-11ж», опередив представительницу Санкт-Петербурга Ольгу Степанову и спортсменку из Липецкой области Наталью Измалкову.

В упражнении «ВП-11аж» омичам также удалось сохранить за собой лидирующие позиции. В командном зачете высокие результаты в двух упражнениях позволили Натальей Початковой, Юлии и Александре Эйдензон подняться на вторую ступень пьедестала всероссийских соревнований.

Еще одно «серебро» в Краснодаре завоевала олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина. Прославленная омичка боролась за победу в упражнении «ПП-4», но в итоге уступила москвичке Юлии Алиповой. Третьей стала Адэлия Уметбаева из Санкт-Петербурга.

Позже Виталина Бацарашкина вновь вышла на старт в этом же упражнении, только уже в паре с Николаем Мироновым. В результате омский дуэт удостоился почётного третьего места. Победителями и обладателями «золота» первенства оказались петербуржцы Анастасия Онищук и Владимир Гончаров. Серебряные награды достались спортсменам из Москвы - Маргарите Ломовой и Антону Аристархову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру