В Омске пройдет боксерский турнир памяти Малунцева

С 11 по 14 октября на боксерском турнире встретятся более 160 участников. Спортсмены из Новосибирска, Томска, Кемерово, Тюмени, Кургана, Челябинска, ХМАО, Республики Алтай и Казахстана сойдутся на ринге уже в эту среду, чтобы сразиться за награды турнира памяти первого директора омского нефтезавода.

Открытие соревнования назначено на шесть часов вечера 11 октября. С 14 октября уже начнутся финалы. За победу поборются боксеры от 15 до 18 лет в разных возрастных и весовых категориях: «15-16 лет» (13 категорий от 46 до 80+ кг) и «17-18 лет» (10 весов от 49 до 91+ кг). Наградой для победителей станет звание кандидата в мастера спорта.

omskportal.ru

В турнире, который проводится областной Федерацией бокса и ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», на медали претендуют омичи Евгений Чаплыгин, Даниил Исаев и участник сентябрьского первенства Европы в Болгарии Анатолий Федоткин. Также в Омск приедет призер первенства Европы тюменец Никита Валихин.

По словам олимпийского чемпиона Алексея Тищенко, эти соревнования долгое время были главным боксерским турниром города. Именно на этих состязаниях Алексей в последний раз вышел на ринг в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру