За капремонт в Омской области ответит Карась

Региональный Минстрой провел конкурс на должность главы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области. Лучший результат показал Дмитрий Карась. Теперь его кандидатуру должны согласовать на федеральном уровне.

После того как федеральное министерство подтвердит, что кандидат успешно прошел квалификационный экзамен, Карась сможет приступить к работе в должности директора Фонда капремонта. С руководителем регионального оператора заключат трудовой договор сроком на три года.

Дмитрий Карась возглавит Фонд капремонта omskregion.info

Конкурс на пост руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов объявили в июле этого года. К конкурсу допускались участники с высшим образованием и квалификацией по специальности «строительство», «юриспруденция» или «экономика», обязательно с опытом работы в сфере строительства или ЖКХ не менее 5 лет, три из них — в должности руководителя.

Заявки подали четыре человека, но к онлайн-тестированию допустили только двоих. Экзамен, состоящий из 167 вопросов, должен показать, насколько хорошо кандидаты знают федеральные и региональные законы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру