Омский «Авангард» проиграл первый матч домашней серии

Омской команде не помог родной лед: 10 октября матч с «Барысом» закончился счетом 4:3 в пользу гостей.

На пятой минуте матча Никита Михайлис, воспользовавшись численным преимуществом, вывел свою команду вперед. На тринадцатой минуте в ворота Доминика Фурха отправил шайбу Павел Акользин. Мэттью Фрэттин отметился дублем на 24-й и 55-й минуте.

У омских «ястребов» отличились Андре Петерссон на 33-й минуте, Петр Хохряков на 38-й и Евгений Медведев на 56-й.

hawk.ru

На послематчевой пресс-коференции главный тренер «Барыса» Евгений Корешков отметил самоотдачу и самоотверженность своих игроков. Андрей Скабелка, наставник омичей, признал, что его подопечные «недостаточно хорошо сыграли в своей зоне, быстро пропустили три шайбы», что и определило во многом исход матча.

После встречи с «Барысом» «Авангард» с 35-ю очками занимает второе место в Восточной конференции.

Следующий матч домашней серии состоится 12 октября - в четверг омичи сразятся с китайским «Куньлунем».