Сезон ремонта омских дорог завершится на этой неделе

Работы на двух объектах – у аграрного университета и агрегатного завода – планируют закончить до конца этой недели.

Приведение в порядок дорожного полотна на этих участках вошло в завершающую стадию. Дороги и проезды в студенческом городке аграрного университета стали своеобразным подарком властей к 100-летию вуза. На дороги протяженностью более 5 километров потратили 20 с лишним миллионов рублей.

Также завершаются работы на магистрали, соединяющей улицу Красный пахарь и Герцена. Здесь осталось уложить второй слой асфальтобетонного покрытия. Магистраль появилась благодаря партнерству между администрацией города и агрегатным заводом. На строительство дороги потратили более 20 миллионов рублей, половина суммы была выделена предприятием.

pixabay.com

Агрегатный завод не единственное предприятие в Омске, которое направило собственные средства на благоустройство города. 15 миллионов рублей выделила ТГК-11 на благоустройство микрорайона «Новоалександровский», «Бауцентр» «вложился» в расширение пересечения Окружной дороги и ул. 10 лет Октября.

Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов отметил, что власти готовы работать с инвесторами «в режиме наибольшего благоприятствования».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру