В Омской области появится школа с бассейном и тиром

Современна школа, рассчитанная на 264 учащихся, появится в самом центре Муромцево.

Школа даст возможность ученикам не только осваивать стандартную образовательную программу, но и получать дополнительное образование, посещая различные кружки и секции. По проекту в учебном заведении разместятся 22 учебных класса, зал хореографии, учебный тир, библиотека, столовая, медицинский и методический кабинеты, бассейн, а также спортивный и тренажерный залы.

В центре Муромцево уже заложили фундамент новой школы omskportal.ru

В школе-интернате будет три этажа, а ее строительство обойдется в 200 млн. рублей. Помимо возведения нового корпуса необходимо выполнить также реконструкцию здания школы-интерната. Инвестором выступила компания «Викаинвест», заключив договор с Правительством Омской области и администрацией Муромцевского района.

Согласно документу, из областного бюджета уже выделили 12 млн на перенос тепловых сетей. Не меньше 120 млн рублей потребуется в 2018 году на строительство сетей электро-, водоснабжения, водоотведения, а также зданий котельной и парка резервуаров чистой воды.

Строительство нового корпуса и реконструкция старого происходят одновременно: уже залили фундамент будущей школы, а в здание школы-интерната запустили тепло, до конца октября подрядчик должен закончить засыпку теплотрассы.

Участники соглашения действуют слаженно, благодаря этому соблюдаются установленные сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру