Александр Бурков посмотрел, где и как работают омские депутаты

12 октября в здании Законодательного собрания состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности губернатора Александра Буркова и председателя заксобрания Владимира Варнавского.

Изначально беседа должна была пройти в кабинете главы региона, но по предложению Буркова ее перенесли в областной парламент, чтобы Александр Леонидович мог посмотреть, где и как работают избранники народа.

Владимир Варнавский провел небольшую экскурсию по зданию Законодательного собрания, после чего спикер регионального парламента и новый руководитель области начали рабочую встречу.

Александр Бурков и Владимир Варнавский обсудили предстоящую работу с областным парламентом Фото: omskportal.ru

Буркову дали информацию о структуре законодательного органа, численности и составе шестого созыва, рассказали, какие политические фракции и коалиции в нем представлены. Обсудили приоритетные направления сотрудничества, одним из которых станет подготовка и принятие проекта бюджета на 2018 год. Стороны пришли к единому мнению о взаимодействии двух ветвей власти: законодательные инициативы должны быть направлены на дальнейшее социально-экономическое развитие региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру