Омичи отдали дорогостоящую технику в добрые руки

«Техника и добро» — так называется благотворительная акция, благодаря которой пенсионеры и многодетные семьи получили в подарок от неравнодушных сограждан компьютеры, смартфоны, планшеты, ноутбуки. Акция продолжает действовать, и каждый житель города и области может принять в ней участие.

Акция «Техника и добро» нацелена на помощь социально незащищенным гражданам: пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям. Полученные в дар устройства: мобильные телефоны, смартфоны, компьютеры, планшеты, ноутбуки, принтеры, фотокамеры — позволяют общаться, обучаться, решать такие простые задачи, которые без подключения к интернету недоступны. Например, записаться на прием к врачу, оплатить коммунальные услуги, воспользоваться иными онлайн-сервисами.

Как рассказала Ольга Крымм, координирующая акцию «Техника и добро» в Омской области, полученные электронные устройства передаются конкретным людям, которые оставляют свои заявки в центрах социального обслуживания. Большая часть одариваемых – это многодетные семьи. Недавно семье, в которой воспитывается шестеро детей, подарили ноутбук, в ближайшее время передадут еще и телефон.

Принять участие в акции приглашают жителей города и области, руководителей предприятий и организаций. Вся техника передается нуждающимся через пункт приема и выдачи, который находится в ТЦ FestivalCity по адресу: ул.70 лет Октября, 19. Гаджет, который вы хотите подарить, может не быть новым, но обязательно должен работать! Время визита необходимо заранее согласовать по телефону +7 913-621-6210 или электронной почте omsk.punkt@darit.org. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру