В Омске стартовал пятый сезон «Клуба путешественников»

Очередной сезон проекта «Клуб путешественников» запустил Туристский информационный центр Омской области. Раз в месяц по четвергам участников клуба будут знакомить с культурой, особенностями, традициями, праздниками разных народов, приглашая на встречи представителей разных национальностей.

Девиз пятого сезона – «Омск – многонациональный!». Как пояснили организаторы проекта, Омская область является точкой пересечения Запада и Востока, Европы и Азии, на ее территории проживают более 120 представителей разных культур, и это дает возможность изучить каждую из них, не покидая пределы родного края.

«Клуб путешественников» познакомит омичей с культурой разных народов Фото: omskportal.ru

Клубные встречи предполагают знакомство с культурой, традициями, фольклором и праздниками разных народов. Участники узнают, где находятся самые загадочные этнообъекты региона и как до них добраться, также получат немало полезной информации о специфике путешествий по исторической родине приглашенных гостей. Например, какие памятники культуры лучше посетить, что отведать из местных блюд, какие фразы помогут наладить контакт с местными жителями.

Приобщиться к культуре другого народа участники клуба смогут не только теоретически, но и практически: примерить народный костюм, продегустировать национальные блюда, сотворить оберег или украшение, поучаствовать в играх и обрядах.

«Клуб путешественников» ждет гостей по адресу ул. Музейная, 3. Записаться на встречу можно в официальной группе ТИЦ Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру