«Молодые театры России» снова едут в Омск

С 25 по 29 октября омский «Пятый театр» вновь распахнет свои двери для Международного фестиваля «Молодые театры России», который пройдет в нашем городе в одиннадцатый раз. Омичи и гости фестиваля смогут посмотреть спектакли пяти российских театральных коллективов, принять участие в мастер-классах и творческих встречах.

Фото: 5ththeatreomsk.ru

Жюри фестиваля оценит пять конкурсных работ: «Тартюф» режиссера Григория Козлова от театра «Мастерская» из Санкт-Петербурга, «Ю» Льва Эренбурга от Небольшого драматического театра Санкт-Петербурга, «Корабль дураков» Дениса Бокурадзе от театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска, «Унтиловск» Сергея Афанасьева от Новосибирского городского драматического театра и «Двенадцать стульев» Николая Коляды от «Коляды-театра» из Екатеринбурга.

Определением победителей займется жюри фестиваля, в которое войдут театральный критик и член экспертного совет премии «Золотая маска» Олег Лоевский, театральный критик и журналист Анна Банасюкевич, театральный критик, арт-директор Пушкинского театрального фестиваля в Пскове Андрей Пронин.

Впервые фестиваль прошел в Омске в 2002 году. За 15 лет зрителям показали спектакли 124 театров из 26 стран. Форум «Молодые театры России» уже является визитной карточкой нашего города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру