Омичка Ольга Граф завоевала «золото» на Кубке России

Первый этап Кубка России принес омской конькобежке победу на коронной дистанции в три тысячи метров.

Побороться за 14 комплектов наград в подмосковной Коломне собралось более 150 лучших «скороходов» страны. Двухдневный соревнования стали первым этапом Кубка России, который определил не только уровень спортсменов, но и их готовность к участию в Олимпийских играх 2018 года.

От Омской области на старт вышли сразу пять представителей: бронзовый призер Олимпиады в Сочи Ольга Граф, Вадим Сонин, Николай Кубрин, Иван Кравцов и Татьяна Гриневич. Но добраться до попадания в тройку призеров удалось не всем.

Единственная награда на этих соревнованиях досталась Ольге Граф. На дистанции в три тысячи метров омичке удалось с результатом в 4 минуты 10,83 секунды обойти соперниц и подняться на вершину пьедестала. «Серебро» досталось Наталье Ворониной из Нижегородской области, «бронза» – представительнице Краснодарского края Елене Сохряковой.

Фото пресс-служба Минспорта Омской области

Напомним, что личный рекорд Ольги Граф на данной дистанции составляет 4 минуты 1.31 секунды, что в соответствии с опубликованным ранее временным нормативом отбора спортсменов, делает участие омички в Олимпийский играх 2018 года более чем реальным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру