Омских школьников пригласили на режимное предприятие

Режимное предприятие «Омсктрансмаш» посетили около 200 школьников, студентов и курсантов Омского автобронетанкового инженерного института в рамках акции «Неделя без турникетов».

На «Омсктрансмаше» прошла акция «Неделя без турникетов» Фото: omskportal.ru

Омский завод транспортного машиностроения участвует в акции шестой раз. К мероприятию подготовились основательно: организовали экскурсии, квесты и профессиональные пробы.

Во время «делового завтрака» со старшеклассниками подшефной омской школы № 122 поделились формулой успеха оборонного предприятия. Как рассказала директор по персоналу АО «Омсктрансмаш» Екатерина Ветчинкина, «секрет каждого успеха кроется в ежедневной работе над собой, смелости в принятии решений, внимательном отношении к себе и окружающим».

Студенты, проходящие обучение в вузах по целевым направлениям, встретились с ведущими сотрудниками предприятия, чтобы обсудить, как происходит адаптация молодых специалистов на производстве.

За «Неделю без турникетов» на заводе состоялось более 15 мероприятий, направленных на повышение качества профессионального образования и формирования регионального заказа на подготовку рабочих кадров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру