Талантливой омской молодежи увеличили размер премии

Руководитель Омской области Александр Бурков распорядился увеличить размер премии, присуждаемой талантливой молодежи, с пяти до восьми тысяч рублей.

Получить премию Губернатора Омской области талантливые омичи смогут в нескольких номинациях: «Социально значимая общественная деятельность», «Любительский спорт», «Художественное творчество», «Профессиональное мастерство», «Научно-техническое творчество» и «Учебно-исследовательская деятельность».

Претендовать на премию может гражданин в возрасте от 14 до 25 лет, победивший в региональном конкурсе. Обязательное условие — конкурс должен входить в перечень мероприятий, утвержденных Министерством образования Омской области. В департаменте образования уточнили, что премии носят персональный характер и не присуждаются повторно.

Александр Бурков увеличил размер премии, присуждаемой талантливой омской молодежи Фото: omskportal.ru

Сейчас региональное министерство образования проводит необходимую работу для присуждения губернаторской премии по итогам прошлого учебного года. До 30 ноября комиссия на основании утвержденных критериев должна определить талантливых омичей, которые попадут в окончательный список номинантов. Торжественная церемония запланирована на конец 2017 года.

Впервые премию талантливой молодежи вручили в 2006 году. За десять лет ее получили более 600 молодых омичей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру