Путин пригласил омского экс-губернатора Назарова на Новый год в Кремль

Вчера президент встретился с отправленными в отставку главами регионов. Он поблагодарил их за работу, пообещал представить к государственным наградам и пригласил перед Новым годом на кремлевский прием.

Фото: kremlin.ru

«Не сахар» — так Владимир Путин охарактеризовал условия, в которых выпало работать губернаторам. Сложности, как считает президент, были и во внешних ограничениях, и в экономике. Но заслуга ушедших в отставку глав регионов в том, что они смогли стабилизировать ситуацию, свели внешние негативные воздействия к минимуму и создали условия для последующего развития регионов.

Далее Путин попросил бывших руководителей областей оказать содействие людям, пришедшим на их места, передать им свой опыт. Что касается ушедших в отставку губернаторов, то Владимир Путин заверил: «Мы сделаем так, чтобы вы могли использовать свои знания на новых участках работы».

В завершение президент пригласил всех на прием в Кремле перед Новым годом: «Я всех вас, как у нас заведено было, в конце года вместе с женами приглашаю на кремлевский прием».

Фото: kremlin.ru

В ответной речи Виктор Назаров поблагодарил Владимира Путина и жителей страны за оказанное доверие. Назаров подчеркнул, что передавать опыт преемникам — это верно: «Вы правильно сказали, что их нужно погружать в те проблемы, которые надо решать в первую очередь. Сегодня мы уже это отрабатываем. Думаю, такой положительный тандем будет только на пользу россиянам». Завершил благодарственную речь экс-губернатор Омской области такими словами: «Мы сделаем все для того, чтобы продолжать работать в одной команде вместе с Вами. Для нас это, прежде всего, почетно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру