Спектакль омского драмтеатра стал номинантом «Золотой маски»

В списки объявленных номинантов театральной премии «Золотая маска» вошел спектакль «Жизнь» Омского государственного академического театра драмы.

Вчера объявили номинантов Национальной театральной премии «Золотая маска»-2018. Спектакль Омской драмы «Жизнь», созданный по мотивам повести Л.Н. Толстого «Смерть Ивана Ильича», поборется за награды сразу в трех номинациях: драматический спектакль малой формы, работа режиссера (Борис Павлович) и мужская роль в драматическом спектакле (Владислав Пузырников).

Сцена из спектакля «Жизнь». В центре — Владислав Пузырников Фото: omskdrama.ru

Премьера «Жизни» состоялась 24 сентября прошлого года на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой. Постановку высоко оценили не только омские зрители, местное театральное сообщество, но и российские критики.

Прежде чем сформировать список номинантов, эксперты драматического театра посмотрели на сцене и в записи 555 спектаклей.

В лонг-лист «Золотой маски»-2018, состоящий из самых заметных спектаклей сезона 2016-2017 по мнению экспертного совета, вошли два спектакля из Омской области: еще одна постановка Омской драмы «Искупление» по повести Фридриха Горенштейна и «Ипполит» Северного драматического театра им. М.А. Ульянова (Тара).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру