Александр Бурков отпраздновал День народного единства вместе с омичами

Сегодня торжественные мероприятия, посвященные государственному празднику 4 ноября, прошли на площади перед «Континентом». Александр Бурков поздравил омичей с Днем народного единства.

Несколько тысяч жителей города и области собрались на площади перед торговым комплексом, чтобы посмотреть большую праздничную программу, посетить тематические аттракционы, погулять по ярмарочным рядам и отведать блюда национальных кухонь. Торжественные мероприятия открыл временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков.

Фото: omskportal.ru

Приветственное слово руководитель региона начал с призыва сохранить единство, которого добились Минин и Пожарский, возглавляя народное ополчение при освобождении Москвы от иностранных захватчиков. «На Омской земле сегодня живут люди разных национальностей, разных вероисповеданий, и мы все живем в мире. И дай бог, чтобы мы и дальше жили в любви к своим близким, к своему городу, к своей стране», — сказал губернатор.

Он также поблагодарил за активную жизненную позицию участников Всемирного международного фестиваля молодежи и студентов и подчеркнул, что благодаря их усилиям иностранные гости фестиваля осознали: Россия — это дружная многонациональная страна, которая всегда будет жить в единстве и мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру