Александр Бурков проверил ход строительства омского мультимедийного парка

Глава региона посетил строящийся исторический мультимедийный парк «Россия — моя история». Он проверил, как идут работы на объекте.

Парк, который расположится на огромной площади в восемь тысяч квадратных метров, почти готов. Все строительные и отделочные работы выполнены, специалисты приступили к монтажу мультимедийного оборудования. Оно состоит из 356 проекторов, 280 сенсорных экранов, световых и звуковых систем, виртуальных книг.

Руководитель Омской области Александр Бурков проинспектировал строительство мультимедийного парка Фото: omskportal.ru

Врио губернатора Омской области Александр Бурков обсудил с кураторами проекта технические детали установки мультимедийных устройств и убедился, что у них есть все необходимое для выхода на финишную прямую.

Мультимедийный парк будет работать на постоянной основе. Экспозиция, разбитая на четыре блока, расскажет о вехах отечественной истории начиная от Рюриковичей и до наших дней. Каждый блок будет дополнен региональным контентом, который свяжет историю страны и историю родного края. Грандиозный проект — результат совместной работы ученых и историков — реализуется Патриаршим советом по культуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру