Генеральный директор ВЦИОМ ответил на умные вопросы омских студентов

8 ноября политолог, социолог и генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров встретился со студентами двух омских вузов и ответил на вопросы об исследовании социальной реальности.

Встреча социолога и омской молодежи прошла в рамках дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных», получившего высокую оценку федерального эксперта. «Это проект, который призван дать молодежи уверенность в завтрашнем дне, показать позитивные траектории, научить, как найти свое место в наше время и в нашей стране», — сказал Валерий Федоров. Столичный гость отметил, что польза от общения двусторонняя: встречи с молодежью помогают понять, в каком направлении развивается наша страна.

Фото: omskportal.ru

Омские студенты понравились социологу: «Ребята не держат одну тему в фокусе больше нескольких минут, умеют очень быстро переключаться. Мне аудитория понравилась, вопросы были умные, реакция — живой».

Студенты, аспиранты и выпускники вузов узнали, как работает возглавляемый Федоровым Всероссийский центр изучения общественного мнения. Что миссия Центра — исследовать социальную реальность и на основании получаемых знаний и данных помогать людям создавать лучшее будущее. «Всем нужна информация о том, чего ждут люди, чего они боятся, чего хотят. Мы собираем и анализируем эту информацию», — уточнил Федоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру