Восемьдесят учеников омских школ пригласили на Кремлевскую елку

Восемьдесят школьников в составе омской делегации поедут в этом году на главное новогоднее представление России.

Общероссийская новогодняя елка состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. Дети проходили конкурсный отбор, в итоге в столицу отправятся отличники учебы, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Фото: omskportal.ru

Группа сопровождения будет состоять из двадцати человек, это педагоги, специалисты органов по делам молодежи муниципальных районов, врачи-педиатры. Всех участников делегации застрахуют и обеспечат средствами первой медицинской помощи. Деньги на поездку направили из федерального и областного бюджетов.

26 декабря омская делегация примет участие в новогоднем представлении в Государственном Кремлевском Дворце, также для детей подготовили культурную программу.

Формирование делегации омских школьников и организация их поездки в Москву происходили на основании решения Президента России Владимира Путина о проведении 26 декабря 2017 года общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце с участием детей из федеральных округов страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру