В Омске подготовят специалистов для производства ракет-носителей «Ангара»

В Омском государственном техническом университете откроют научно-образовательный ресурсный центр подготовки кадров для производства ракет-носителей «Ангара».

15 и 16 ноября в ОмГТУ пройдет сразу несколько значимых мероприятий: конференция, конкурс студенческих конструкторских бюро, выставка, пленарное заседание, круглые столы.

Конференция «Интеллектуальный потенциал молодежи в развитии регионов России» соберет ректоров и студентов восемнадцати опорных вузов страны. Ее участники определят значение интеллектуального потенциала личности в условиях инновационной экономики.

Студенты опорных университетов серьезно занимаются исследовательской деятельностью и научно-техническим творчеством. Лучшие из них представили свои разработки на конкурс, его результаты объявят 16 ноября.

В этот же день пройдет круглый стол «От подготовки кадров для ОПК к подготовке кадров для высокотехнологических производств в условиях индустрии 4.0.», на котором обсудят, как повлияли экономические изменения на требования к подготовке кадров, и способны ли опорные университеты формировать необходимые профессиональные компетенции выпускников вузов.

После круглого стола состоится открытие научно-образовательного ресурсного центра подготовки кадров для производства ракет-носителей семейства «Ангара».

Фото: ru.wikipedia.org

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру