Александр Бурков оценил вклад «Газпрома» в развитие Омской области

На рабочей встрече, состоявшейся вчера в Правительстве Омской области, врио губернатора Александр Бурков и вице-председатель правления «Газпрома» Валерий Голубев обсудили проекты компании, реализуемые в Омске.

«Газпром» давно и успешно взаимодействует с регионом, причем как в экономической сфере, так и в культурной. «Проекты, которые «Газпром» сделал за последние годы в Омске — реконструкция улиц Ленина, Чокана Валиханова, создали совершенно иную атмосферу, стали значимыми местами Омской земли, нашли отражение в сувенирной, туристической продукции. Я надеюсь, эту работу мы будем продолжать», — обратился руководитель области к Валерию Голубеву.

Александр Бурков и Валерий Голубев обсудили дальнейшее сотрудничество Омской области и «Газпрома» Фото: omskportal.ru

Вице-председатель правления «Газпрома» заверил: для компании важно участвовать в подобных социальных проектах. Один из последних, реализованных совместно с Правительством Омской области, — исторический парк «Россия — моя история». Зачем это нужно «Газпрому», Голубев объяснил так: «Мы хотим иметь в Омском регионе надежных партнеров».

Планы «Газпром нефти» в Омской области масштабные: увеличить глубину переработки нефти, не навредив при этом экологии региона. Александр Бурков, посетивший недавно нефтеперерабатывающий завод, на котором начали строительство современного экологического комплекса «Биосфера», подчеркнул, что экологическая безопасность — это один из ключевых вопросов. Второй вопрос — увеличение налоговых поступлений от компании на территории Омской области. «Здесь мы открыты и готовы сотрудничать дальше», — подчеркнул глава региона Александр Бурков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру