Омская волейбольная команда «Омь-СибГУОР» разгромила читинскую «Забайкалку»

Омички одержали первую победу во втором этапе Чемпионата России по волейболу.

На старте нового сезона омские волейболистки получили в соперники читинскую «Забайкалку». Команда из Читы, которой ранее никак не удавалось проявить себя в рамках Чемпионата России по волейболу, на протяжении всей встречи пыталась изменить сложившуюся тенденцию.

В завершении первой партии разрыв между командами составлял 13 очков в пользу команды «Омь-СибГУОР». Во второй - подопечным Анны Плигуновой пришлось мобилизовать все силы, чтобы одолеть читинских спортсменок, и доказать свое преимущество. Третья партия также не стала исключением. В напряжённой борьбе омички со счетом 3:0 вырвали победу у читинских спортсменок.

omskportal.ru

Смогут ли омские спортсменки продолжить череду побед на красноярской земле узнаем уже 17 ноября в 16:00 по омскому времени. Следующим соперником команды «Омь-СибГУОР» станут хозяйки площадки красноярская команда «Юность».