Омские гиревики завоевали золото на Чемпионате мира

Антон Анасенко, Ольга Ярёменко и Данил Брюханов продемонстрировали всему миру высокий уровень подготовки омских спортсменов.

В корейском городе Сеул продолжается ожесточенная борьба в рамках чемпионата и первенства мира по гиревому спорту. Показать свое мастерство и силу духа в столицу Кореи приехало 479 спортсменов с мировым именем. В составе российской сборной защищать честь Омской области на чемпионат отправились четыре гиревика: Антон Анасенко, Ольга Ярёменко, Данил Брюханов и Сергей Рысник. При этом трое из них уже поднялись на высшую степень пьедестала.

Титул чемпионки мира среди женщин достался омичке Ольге Ярёменко. Сеульское золото стало для омской гиревички уже пятым по счету. В весовой категории до 58 кг Ярёменко показала лучший результат 193 подъема (рывок).

Не отстал от коллеги по команде и титулованных омич Антон Анасенко, который стал чемпионом мира уже в 9-й раз. В своей весовой категории до 85 кг он показал результат 136 подъемов в толчке и 208 подъемов в рывке. При этом, результат полученный в рывке стал для Антона также личным рекордом.

Последнее золото завоевал перспективный омский атлет Данил Брюханов. Подняв в толчке гирю 132 раза и 201 раз в рывке, 21-летний спортсмен стал двукратным чемпионом мира.

Данил Брюханов и Антон Анасенко. omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру