Хоккеист Евгений Шастин стал советником омского губернатора Буркова

Врио губернатора Александр Бурков выбрал первого общественного советника. Им стал мастер спорта, заслуженный тренер России Евгений Шастин.

Удостоверение советника легенде омского хоккея вручил глава региона. «То, что сегодня делает Евгений Евгеньевич для спорта, для детского спорта, имеет огромное значение. Он из наших омских пацанов воспитывает настоящих мужчин, героев России», — сказал Александр Бурков.

Евгений Шастин стал общественным советником врио губернатора Омской области по вопросам спорта Фото: omskportal.ru

Евгений Шастин уже трижды проводил в области турнир по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». «Это очень хороший проект, который имеет важное социальное значение», — поделился Шастин.

1 декабря в 31 муниципальном районе турнир стартует в четвертый раз. На первом этапе на лед выйдут более тысячи юных хоккеистов. По его итогам сформируют сборные команд муниципальных районов, которые отправятся на второй этап первенства в начале следующего года. Победители зональных соревнований попадут в финал, где и сразятся за звание чемпиона турнира. Заключительный этап первенства пройдет 16-18 марта в селе Одесское.

После завершения игровой карьеры Евгений Шастин начал работать как тренер. Десять лет — с 1998 по 2008 — он выступал ассистентом главных тренеров «Авангарда» Владимира Голубовича и Валерия Белоусова. С 2014 года является членом совета директоров омского хоккейного клуба. В прошлом году 1 декабря также был назначен советником по спорту экс-губернатора Виктора Назарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру