Гостями парка «Россия — моя история. Омская область» стали уже пять тысяч человек

Исторический парк «Россия — моя история. Омская область», открывшийся 15 ноября, за первые дни работы посетили более пяти тысяч гостей.

Познакомиться с экспозициями «живого учебника истории», как нередко называют парк его создатели, приходили школьники, студенты, пенсионеры, семьи с маленькими детьми. Наибольший интерес парк вызвал у гостей в возрасте до 30 лет.

С 16 ноября на территории мультимедийного парка проходят экскурсии, в основном их посещают школьники. Учащиеся средних и старших классов интересуются историей ХХ века, младших — историей Древней Руси. Ученики школ могут прогуляться по парку с обзорной экскурсией по всем четырем экспозициям: «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — моя история. 1945 — 2016».

Фото: omskportal.ru

Самостоятельно знакомиться с парком предпочитает молодежь. Мультимедийное оборудование погружение в историю страны и родного края делает занимательным времяпрепровождением.

Исторический парк «Россия — моя история» работает с 10:00 до 19:00 во вторник, среду и четверг, с 12:00 до 21:00 в пятницу и субботу, с 10:00 до 19:00 в воскресенье. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру