Омская школа социального предпринимательства объявила набор новых слушателей

Школа социального предпринимательства, созданная в нашем регионе шесть лет назад, набирает новых слушателей. С обучающей программой, реализованными проектами выпускников и мерами поддержки социальных предпринимателей слушателей познакомят 24 ноября на семинаре.

Срок обучения в Школе социального предпринимательства небольшой — всего шесть месяцев. За полгода ученики узнают, как разрабатывать проекты, составлять бизнес-планы, вести собственное дело и привлекать инвестиции. Они найдут единомышленников в клубе социальных предпринимателей, будут участвовать в выставках, переговорах, сессиях, мастер-классах и других мероприятиях этой сферы экономики.

Фото: omskportal.ru

Первый семинар, где начинающим предпринимателям расскажут о работе Школы и ее программе, пройдет 24 ноября в областном Бизнес-инкубаторе по адресу ул. Чапаева, 111, офис 106. Начало мероприятия в 11:00.

Школа, созданная в 2011 году при Центре инноваций социальной сферы Омской области, подготовила более 800 социальных предпринимателей в разных регионах России, которые реализовали 536 проектов. Выпускники школы создали в Омской области десятки детских и семейно-воспитательных, реабилитационных центров, спортивных кружков и секций, объединили вокруг себя неравнодушных людей, заинтересованных в развитии общественно-полезных инициатив и услуг в сферах туризма, культуры, дополнительного образования и социального обслуживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру