Омские пловцы завоевали бронзовые медали чемпионата России

В Казани подвели итоги всероссийских соревнований на короткой воде.

22 ноября завершился чемпионат России на короткой воде. В течение трех дней спортсмены со всей страны боролись за звание лучшего и возможность подняться на высшую ступень пьедестала. От Омской области на чемпионат отправилось сразу 11 именитых пловцов, но войти в тройку призеров удалось далеко не всем.

На дистанции в 200 метров брассом тройку призеров замкнул омич Рустам Гадиров. Уступив всего 1,7 секунды ростовскому пловцу Илье Хоменко, омский спортсмен завоевал бронзовую медаль чемпионата. Лучшим на дистанции с результатом 2:02,42 стал Михаил Доринов из Нижегородской области.

Не менее удачный заплыв на дистанции в 400 метров вольным стилем совершил омский пловец Мартин Малютин. Ему удалось повторить успех Гадирова и принести в «копилку» Омской области еще одну бронзовую медаль. Золото досталось представителю Татарстана и заслуженному мастеру спорта Александру Красных. Вторым на дистанции оказался Вячеслав Андрусенко из Санкт-Петербурга.