Испанец Альберт Риера сыграет в Омске в мини-футбол

Испанский футболист Альберт Риера на позиции нападающего сыграет в составе команды «ОША» в мини-футбол на снегу.

Завтра на территории спорткомплекса «Красная звезда» в 10:00 состоится церемония открытия XXVI Областного турнира по мини-футболу на снегу на кубок компании «ОША», посвященного памяти А.К. Веретено.

Команда «ОША» в этом году удивит как болельщиков, так и игроков турнира своим звездным составом: в роли нападающего выступит испанский футболист Альберт Риера. В послужном списке спортсмена игра за именитые футбольные клубы «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Мальорка». Также Альберт является финалистом Кубка УЕФА, обладателем Кубка Испании за 2002-2003 год, бронзовым призером Кубка конфедерации.

Фото: omskportal.ru

Сейчас Альберт со своей семьей, а это жена и трое детей, живет в Омске и не имеет контракта ни с одним профессиональным клубом. Это значит, что его участие в состязаниях не противоречит положению о проведении турнира.

Ежегодно на полях спорткомплекса «Красная звезда» более полутора тысячи любителей зимнего футбола сражаются за звание победителя. Отборочные игры турнира стартовали более месяца назад. В этом году заявлено 85 команд, причем 25 из них – команды районов Омской области. Футбольные баталии отборочного этапа выявили 30 сильнейших команд, которые сразятся за главный приз турнира. Сразу со второго основного этапа стартует двукратный победитель турнира (2015 и 2016) — команда «ТГК-11+Омск РТС» и бронзовый призер прошлого года, команда организатора турнира «ОША».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру