Омскому учебному пособию присвоили «Знак качества»

Разработанная омскими специалистами творческая рабочая тетрадь под названием «Маленьким жителям Омского Прииртышья» получила федеральный «Знак качества».

Учебное пособие для детей трех-четырех лет разработали в институте развития образования Омской области. Тетрадь поможет маленьким омичам получить знания о родном крае.

Как рассказала ректор института развития образования Омской области Татьяна Горбунова, учебный материал учитывает специфику восприятия трех- четырехлетних детей. О том, как меняется природа родного края в разное время года, чем отличается город от села, о достопримечательностях Омска учебное пособие рассказывает в доступной форме. Вместе с Умняшей, главной героиней тетради, можно отправиться в путешествие по родному краю. Дети и родители побывают в деревне у бабушки и дедушки, посетят кукольный театр «Арлекин», сходят на рыбалку, погуляют с друзьями во дворе.

Задания творческой тетради соответствуют государственному образовательному стандарту, основной принцип которого — поиск нового знания. «Омская рабочая тетрадь для дошкольников — это уникальный проект, на федеральном уровне таких пособий для детей от трех лет недостаточно», — подчеркнула министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру