Омский «Авангард» проиграл питерскому СКА

В выездном матче омские хоккеисты потерпели четвертое поражение подряд. Встреча с питерцами закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Омичи открыли счет на седьмой минуте матча. Чудинов распечатал Шестеркина — 1:0. Армейцы за три минуты до окончания первого периода сравняли счет.

Во втором периоде борьба шла на равных, но хозяевам помог случай. Шайба срикошетила от борта и выскочила прямо на пятачок, где стоял Гавриков. На 30-й минуте матча армейцы вырвались вперед. За минуту до перерыва Войнов увеличил разрыв точным броском от синей линии — 3:1.

После перерыва омичи больше владели шайбой, но Шестеркин был начеку. Сократить разницу в счете до минимума «ястребам» удалось лишь на 52-й минуте благодаря Михееву — 3:2. Омичи пытались отыграться до конца матча, но безуспешно.

На этом выездная серия «Авангарда» завершилась, ближайшие игры омской команды состоятся в декабре. На домашнем льду «ястребы» встретятся 5 декабря с «Автомобилистом» и 7 декабря — с «Ладой».