Омские делегаты примут участие во всероссийском съезде по охране окружающей среды

Омичи на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды вместе с делегатами из других регионов обсудят экологические проблемы и пути их решения.

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды пройдет в Москве с 12 по 14 декабря. Он соберет участников со всей страны, чтобы они могли выработать консолидированные решения о развитии природоохранной сферы и реализации экологической политики Российской Федерации.

В делегацию от Омской области вошли 15 человек, возглавит ее Татьяна Вижевитова, заместитель Председателя Правительства Омской области. Вместе с ней в Москву отправятся представители организаций природоохранной деятельности, промышленных предприятий, природопользователей и вузов.

Главной темой форума станет увеличение объемов отходов и их накопления в окружающей среде. Делегаты обсудят мероприятия, направленные на сокращение объемов захоронения отходов путем их утилизации и переработки. Итогом работы экологического съезда станет принятие резолюции, которая объединит наработки крупнейших экспертов в области экологии, ученых смежных сфер, бизнесменов, общественных активистов, политиков России и мира.

Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру