Благодаря Буркову омские пенсионеры будут кататься на лыжах бесплатно

Глава региона Александр Бурков потребовал освободить пенсионеров от платы за использование лыжни на территории спортивных школ и баз.

Во время общения с пенсионерами на лыжной гонке в субботу Александр Леонидович узнал, что пожилым любителям спорта на некоторых объектах приходится платить за свое увлечение. Этот факт возмутил губернатора. И сегодня на аппаратном совещании с кабинетом министров он потребовал разобраться в ситуации профильное ведомство.

По мнению Буркова, понять, что школы берут плату за пользование раздевалкой, можно. Учебные учреждения находятся на самоокупаемости и должны рассчитаться за тепло, электричество и работу гардеробщика. Но лыжня уже есть, и почему пенсионеры должны за нее платить?

«Пенсионер потратил деньги на проезд, добрался со своими лыжами и платит еще 20 рублей за катание. Для нас лучше пусть пенсионер стоит на лыжах, чем в поликлинике в очередях. Давайте дадим им возможность спокойно кататься. Разберитесь. Посмотрите по всем объектам, вдруг еще где такие факты вскроются», — распорядился врио губернатора Александр Бурков.

Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру