Мэр Омска Оксана Фадина прокатилась на новом автобусе

Градоначальник Оксана Фадина в минувшие выходные вручила водителям ключи от новых автобусов «ПАЗ» и проехалась как пассажир на одном из них.

Ключи от комфортабельных автобусов получили двенадцать водителей. Машины средней вместимости пополнили парк двух пассажирских предприятий — № 7 и 8.

Экономичные и надежные автобусы выйдут на маршруты с небольшим пассажиропотоком. До сих пор их обслуживали машины большого класса, что было экономически невыгодно. Для сравнения: час работы такого автобуса обходится в 1100-1200 рублей, а «пазика» — дешевле почти вдвое.

Фото: пресс-служба Администрации города Омска

Как сказала Оксана Фадина, главная цель руководства города — сократить время пребывания омичей в пути и на остановках. «Но и экономическая составляющая вопроса не менее важна, ведь она напрямую влияет на тариф и уровень платы за проезд. Для пассажира важен не просто комфорт передвижения, но и адекватная стоимость услуги. Эти автобусы имеют оптимальное соотношение цена — качество», — пояснила мэр.

Вручив водителям ключи в торжественной обстановке, Оксана Николаевна проверила лично комфортность поездки в одном из «ПАЗов».

Фадина заверила, что на обновлении парка машин работа по повышению экономической эффективности работы пассажирского транспорта не закончится: «Совместно с департаментом транспорта думаем над разработкой не только стратегии развития муниципального транспорта, но и системы транспортного обслуживания населения Омска в целом, которая будет рассчитана на пять лет».

Фото: пресс-служба Администрации города Омска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру