Обманутым омским дольщикам поможет служба юридической поддержки

При областном правительстве появится служба юридической поддержки, которая будет консультировать обманутых дольщиков.

Решение о создании службы сегодня принял врио губернатора Александр Бурков на заседании комиссии по проблемам дольщиков. В советники он взял бывшего депутата Законодательного собрания Омской области, арбитражного и конкурсного управляющего Ирину Оверину.

«Я беру ее в советники и двух юристов, чтобы могли консультировать постоянно, в рабочем режиме. Чтобы вы не мерзли, на улице не стояли, а приходили спокойно, — обратился к представителям дольщиков руководитель региона. — Приходили, встречались и говорили: сегодня вот такая проблема, есть подозрения, что у нас застройщик опять тут кривит душой или хулиганит. Поэтому на первом этаже откроем вам юридическую помощь».

Проблемных долгостроев в регионе больше тридцати. По информации Минстроя Омской области, до конца этого года планируется ввести в эксплуатацию четыре дома, еще восемь проблемных домов достроят в 2018 году, остальные — в 2019-м. В любом случае региональное правительство готово на любые меры для решения этого вопроса, в  том числе выделить бюджетные средства и найти инвестора.

Александр Бурков встретился с представителями обманутых дольщиков Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру