Татьяна Вижевитова проверила пост контроля на омской трассе

Татьяна Вижевитова проверила, как работает пост контроля за транспортировкой древесины, установленный в Любинском районе недалеко от поселка Красный Яр.

В Омской области с конца ноября по распоряжению руководителя региона Александра Буркова в круглосуточном режиме работают два поста контроля за транспортировкой древесины. Они установлены на участках автодорог, по которым идет основной поток транспорта с древесиной. Пост вблизи Красного Яра контролирует транспорт, движущийся по трассе Тюмень — Омск, второй пост, недалеко от села Алексеевка Муромцевского района, отвечает за сообщение Омск — Муромцево.

Фото: пресс-служба Главного управления лесного хозяйства Омской области

На контрольных пунктах дежурят полицейские, казаки и специалисты лесхозов. Как пояснил начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов, проверяется в обязательном порядке каждый лесовоз, а это 20-25 машин в сутки. Большей частью везут дрова и пиломатериалы.

На утро 14 декабря пункты проверили 415 автотранспортных средств: 303 – на посту в Любинском районе и 112 – в Муромцевском. В 69 случаях обнаружили неправильно оформленные документы, но преступлений в сфере незаконного оборота не выявили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру