Благотворитель из Канады оплатил операции бездомным омским собакам

Наталья, проживающая в Канаде, оказала финансовую помощь новым обитателям омского приюта «Друг», в котором когда-то сама взяла питомца.

На прошлой неделе в приюте произошло пополнение. Волонтерам удалось вызволить с территории «Спецавтохозяйства» (САХ) 43 собаки. Учреждение занимается отловом бездомных псов и их ликвидацией в дальнейшем. По закону САХ обязан кормить и поить пойманных животных в течение десяти дней. Предполагается, что за это время попавших в «Спецавтохозяйство» домашних питомцев найдут и заберут хозяева, а беспризорным уготована иная судьба.

О спасении «смертников» узнала жительница Канады Наталья. История ее задела за живое, и женщина, чей пес тоже когда-то был подопечным приюта «Друг», оказала материальную помощь организации.

Наталья пожертвовала деньги омскому приюту Фото: dog-omsk.ru

«О проблеме с бездомными животными в Омске и спасении собак из САХ уже знают даже люди за границей. Вот и Наталья, мама нашего Кирюши из Канады, не смогла остаться в стороне и прислала финансовую помощь. Наталья, огромное вам спасибо!», — поблагодарили меценатку на сайте приюта.

Присланных Натальей денег хватит на то, чтобы стерилизовать двенадцать животных. Без этой операции собакам проблематично найти новых хозяев. Как считают зоозащитники, стерилизовать их необходимо, «если мы действительно хотим решать проблему с бездомными животными».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру