«Мостовик» полностью выплатил долги по зарплате омичам

Компания сообщила, что задолженность по заработной плате перед работниками «Мостовика» погашена полностью.

В общей сложности мостостроителям выплатили более пяти миллиардов рублей. При этом за 2017 год на оплату труда бывших сотрудников предприятие направило миллиард с лишним, из них свыше 650 миллионов поступили в ноябре и декабре. Источником выплат послужили средства, вырученные от продажи имущества «Мостовика», и взыскания просроченной дебиторской задолженности.

С мертвой точки ситуация сдвинулась после того, как ее под личный контроль взял врио губернатора Александр Бурков. По его поручению была создана комиссия, в которую вошли представители прокуратуры, следственного комитета, налоговой службы, министерства строительства, государственной инспекции труда. Предпринятые меры позволили рассчитаться с мостостроителями в полном объеме.

Фото: vk.com/clubmostovik

Как заявил конкурсный управляющий «Мостовика» Михаил Котов, выплаты были произведены в соответствии с законодательством: «Всего за период конкурсного производства было реализовано через открытые публичные торги более 160 лотов на общую сумму более 1,6 миллиарда рублей. По многим позициям фактические цены продажи значительно превысили первоначальные, что в конечном итоге позволило полностью выполнить обязательства перед трудовым коллективом».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру